永济资讯网

         
当前位置: 主页 > 程序测试 >

5月19日一起见证烟台首届千人硬笔书法盛宴

时间:2021-02-23 02:19 来源:网络整理 转载:永济资讯网
胶东在线5月14日讯5月19日上午,莱山保利mall广场将举办烟台市第三届“青华杯”硬笔书法大赛颁奖仪式暨“中海杯”烟台首届千人硬笔书法广场笔会,届时,上千人规

  胶东在线5月14日讯(记者 焦岽)5月19日上午,莱山保利mall广场将举办烟台市第三届“青华杯”硬笔书法大赛颁奖仪式暨“中海杯”烟台首届千人硬笔书法广场笔会,届时,上千人规模的书法爱好者将同时在广场上展示硬笔书法风采。

  由烟台市文明办、团市委、市文联、市教育局联合主办,烟台市硬笔书法家协会、烟台源空间京东书城承办的烟台市“青华杯”第三届硬笔书法大赛,经过层层筛选,收到参赛作品20056件,这些作品题材广泛,风格多样,展现了全市硬笔书法爱好者积极向上的精神风貌和良好的书写水平。经过专家认真评选,共评出一等奖46名;二等奖92名;三等奖344名,优秀奖1800人。芝罘区教育体育局等7个单位被授予组织奖,烟台市第二中学等26个单位被授予团体奖,黄月霞等14人被授予指导教师奖。(详细获奖名单附后)

  汉字是中国文化之根,是中华民族智慧的结晶,承载着中华民族五千年光辉灿烂的文明史。中海地产,以弘扬主旋律、传播正能量为己任,始终承担着热心公益、服务社会,与城市共生共荣共发展的央企责任。此次,中海地产独家冠名烟台首届千人硬笔书法广场笔会,以硬笔书法体现对传统文化的热爱、对民族瑰宝的崇敬,在烟台乃至中国书法史上将留下浓墨重彩的一笔。

  附件“青华杯”烟台市第三届硬笔书法大赛获奖名单

  一、组织奖(7个)

  芝罘区教育体育局

  莱山区教育体育局

  开发区教育体育局

  高新区社会事务局

  龙口市教育体育局

  招远市教育体育局

  莱州市教育体育局

  二、团体奖(26个)

  烟台市第二中学

  芝罘区南山路小学

  芝罘区南通路小学

  芝罘区万华小学

  烟台市第九中学

  烟台永铭中学

  莱山区实验小学

  莱山区南塂小学

  开发区实验小学

  开发区第一小学

  开发区第八小学

  开发区大季家中心小学

  开发区第一初级中学

  开发区实验中学

  开发区青少年宫

  高新区实验小学

  招远市西苑学校

  招远市蚕庄镇蚕庄初级中学

  招远市齐山镇十字道完全小学

  招远市张星镇宋家学校

  招远市张星镇张星学校

  招远市夏甸镇夏甸完全小学

  招远市泉山学校

  招远市金城学校

  招远市实验学校

  莱州市双语学校

  三、指导老师奖(14人)

  黄月霞 芝罘区南山路小学

  周文梅 烟台市第九中学

  于淑静 烟台市第十中学

  汪进东 烟台市第十一中学

  张 浩 莱山区实验小学

  杨伟静 莱山区实验小学

  王东梅 开发区第八小学

  许倩倩 开发区第八小学

  赵承红 开发区大季家中心小学

  刘丽华 烟台永铭中学

  李爱莲 龙口教体局

  戴慧媛 龙口教体局

  苏少妮 招远市西苑学校

  郝万霞 招远市金城小学

  四、成人组作品奖

  一等奖(10人)

  韩风伟 徐明波 孟秀凤 董泓贤刘明翔 李囡 蔡永刚 潘辉林 王冬梅 刘铁军

  二等奖(20人)

  苏少妮 刘美娜 李炳 杨传星 张月 丛金堂 孟秀青 曲洪高 李 波 王雁 夏明涛 查芳 王杰 仵倩倩 周文梅 张庆合 贾爱玉 张汉帮 张子奇 梁家正

  三等奖(49人)

  王菡悦 万 磊 王雨涵 赵 阳 杨晓静 阎少飞 姜书梅 吕晨涛 孙丽莉 史兰辉 刘昭芳 王 莉 戚瑜芹 修倩莉 杨 芳 姜晓丹 张小丽 米瑞雪 刘文芳 郭丽娜 王德宁 肖立娜 张海浪 柳尧京 孙艳艳 汪玉坤 徐竹丽 张 倩 王 坤 王新亮 王星利 王水玉 孙曦东 付瑞杰 夏小禾 翟恩富 焦可鹏 杨胜林 刘 崇 任 璐 林俊发 王吉栋 振 兴 张永超 张 伟 贾舒涵 董吉武 金 聆 宫媛委

  五、中学组作品奖

  一等奖(15人)

  王嘉硕 吴雨峥 王尚君 邓萧羽 刘婧媛 韩镇璐 黄雨昕 王圣远 孙浩宸 王海丞 刘 畅 姜宇瀚 曹广鹏 贾若妍 王琛雨

  二等奖(31人)

  贾文韬 牟冠诚 赵 晴 丁 羽 刘若漪 牟彦谕 仲星仪 许馨文 王馨梅 刘昆罡 余鸿涛 刘雨露 马玉贞 王静航 刘雅茹 徐文沛 李常远 陈文槿 徐 泓 周佳怡 王海伦 王逸群 车勇臻 黄昊雯 李 磊 葛宇飞 侯翔文 夏 菲 苏 裕 王顺然 付静怡

  三等奖(99人)

  陈怡晓 初 阳 王一帆 杨子仪 郝雪妤 李泽源 杨筱熙 臧国良 闫 闰 赵大凯 于一鸣 姜人文 卞依斐 李俊皓 李春彦 刘军辉 孙泽文 徐子丞 荀泽如 秦思雨 孙嘉晗 葛展彤 王英哲 杨文惠 曲星俊 张富群 张尧芊 娄山波 姜彦如 邱会杰 任惠莹 刘莹华 邵柯嘉 宋煜恒 孙凡超 侯 喆 王一杰 孙 佳 张笑凡 徐聪敏 姜汶彤 温心瑶 季 翔 王鹤斐 杨丰恺 赵艺桐 王恒鑫 徐一凡 李 睿 何沛霖 丛臻特 夏小菁 褚 芸 严煜宁 陈奕冰 王涌霖 王嘉禾 王轶群 王道晨 孙金成 刘晓彤 邴小雅 李晓琳 付禹铮 毛雯轩 刘思彤 林晓迪 秦菡璐 韩艾育 王鹏森 姜筱晗 王森蕊 邱钟萱 赵铭阳 孙嘉昕 王 迈 康 宁 王钰鑫 张子涵 尼佳悦 韩佳霖 杜栩玥 鲁 坤 王官浩 井 心 李浩源 王心怡 高禄汶 曹峻源 战俪丹 张 桐 秦 洋 刘子萌 潘建杭 朱镜涵 周家如 曲学广 陈柏汀 刘笑妤

  六、小学组作品奖

  一等奖(20人)

  王艺蓉 王璟雯 王誉晴 王艺博 李柄寰 原子升 丛小凡 刘宣麟 杨子锋 尹 领 柳子茜 宿乃元 姜宣羽 张彤菲 李思彤 秦浩琛 张宇佳丁泓仁 蒋钰林 徐银霞

  二等奖(41人)

  陈浚哲 王奕璇 何致昊 宋柏萱 杨乂久 刘 毅 熊子萌 孟凡樾 吕 航 栾一铭 车紫涵 刘恒宇 黄靖淇 郭琳华 黄艺婷 逄泓丞 阿岳奇 刘子钰 刘 琳 李 皓 李汶霏 谭喜文 李羽茜 王 彤 王 怡 刘志宁 崔雅涵 王家琪 王钰冰 邢誉馨 唐琳涵 付若桐 王春娇 李振豪 辛昱萱 王继铎 韩奕鸣 张贤中 张耀文 解宜霖 张素梦

  三等奖(196人)

  陈允泽 张灵萱 孙一哲 周佳潞 李 珊 杨浩明 王奕萱 张煜婷 刘怡鸿 于昊琰 路祥琛 刘语桐 徐炜航 李志玮 于洪鑫 吴承汉 隋佳凝 王珺瑶 张恩萌 徐晨瑞 朱 赫 王玥涵 赵梓彤 刘子涵 张媛媛 王振耀 赵萌阳 贾植翰 赵怡宇 李玥萱 陈泳霖 吕冠伯 唐婉馨 高 铭 王彦霖 衣政谚 周靖涵 车冠霖 杨雅迪 李欣珉 栾奥先 唐诗语 刘一霏 邹 奇 于一方 梁潇月 王子萌 黄子奕 高新雨 赵泽昕 周怀瑾 马一凡 苗浩宇 李佳昊 刘威呈 佟昊霖 刘昊然 李佳彤 蔡一全 郭嘉峰 王露璇 王浩安 张雯程 付子实 孔若希 庄舒迪 王 榕 冯腾钰 吴雨茜 秦楚昱 吴宜桐 李佳蔚 赵彦智 翟新贇 于奇正 尹 硕 宋欣忆 安怡璇 王 梅 李奕霏 秦峻恩 吕昕远 刘 璐 马文策 曲峰仪 王艺翔 王君梅 莫雅淇 林奕璇 陈奕汝 李晓阳 苏铂雅 徐韵涛 王子仁 姜 林 柳雨诺 周礼恕 姜雨彤 周佳瑞 曲采鸿 高千虔 于宇涵 张梦想 潘昊辰 郭智翔 刘佳蓓 所梦桐 曲耘青 赵 浛 刘佳卓 刘 丹 林 笑 陈慧宁 郭惠宇 陆星辰 刘苏仪 赵启霖 张潇昱 刘晓雨 姜姿屹 李京美 刘丁一 曲 瑶 原 晔 李红磊 宋彦慧 张恺雯 门书宏 徐 溢 周子善 刘梓祺 杨小禾 孙靖惠 黄子洋 罗苑源 李汶泽 郭怡宁 王韵涵 郭宝洁 姜奕安 安恬乐 孙 皓 盛原圆 滕梦潞 郭鑫淼 袁子涵 展修平 夏睿艺 盖鼎麒 姜子蕙 崔正祥 裴浩然 吴芳菲 汤梓睿 于雯婷 朱梓杭 史盛嘉 张 颂 滕 菲 王 锐 邢语涵 王浩安 高玟馨 王 茜 彭羽彤 牟云英 王欣怡 于卓冉 侯翔泰 苏新童 王玉龙 苏佳馨 梁媛媛 徐炜翔 邹念政 邹念行 姜雨涵 路明昆 王圣仪 王栋栎 李思佳 刘宇轩 冯裔宸 罗其辉 宋佳玥 张子怡 王文玟 张宇龙 姜子涵 孙梓烨 原 彬 张子洋 王梓伊 王奥翔 马嘉君 王若涵

  七、优秀奖(1800人)

  名单略,名单请到微信烟台市硬笔书法家协会订阅号查询。

------分隔线----------------------------
栏目列表
推荐内容